Все материалы #краеведческий музей

 
18 мая 2018 / Культура
Выставка подольских пейзажей, нарисованных детьми, открылась в Краеведческом музее

Свое видение города есть и у художников. За оптимизмом, яркими красками и непосредственным взглядом на привычные пейзажи, отправляйтесь в краеведческий музей. Там открылась выставка детских рисунков.

 
20 декабря 2017 / Культура
Куклами ручной работы нарядили ёлку в подольском краеведческом музее
Необычно оформленную новогоднюю красавицу можно увидеть в подольском краеведческом музее. Его работники никогда не ограничивались простыми шариками, всегда подходили к украшению ели творчески. В этот раз на ветвях развешаны куклы ручной работы. Как они создавались, и какое значение фигуркам придавали наши предки, знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.
 
7 декабря 2017 / Образование
Лучшим юным краеведом России стал житель Городского округа Подольск

Традиционный конкурс «Я люблю Россию» в этом году выиграл ученик Климовской гимназии имени Подольских курсантов. Его проект «Здесь живет культура!» признан лучшим среди почти 40 претендентов. Артема Смарыгина на конкурсе поддерживали одноклассники и учителя, а базой для исследований стал уникальный школьный этнографический музей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
12 сентября 2016 / Культура
Праздник пришел на каждую улицу Подольска в День города
На 25 площадках в разных уголках Большого Подольска с размахом отметили 235-летие города. Гуляния получились по-настоящему народными - тысячи подольчан поучаствовали в юбилее. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.
 
17 августа 2016 / Культура
В краеведческом музее открылась выставка Николая Данилина
90 лет со дня рождения художника: в Подольском краеведческом музее открылась выставка картин Николая Данилина. Посмотреть на полотна и вспомнить их автора пришли многие ценители искусства. Сын живописца рассказал о том, что вдохновляло его отца, и как его жизнь отразилась в полотнах. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.
 
12 августа 2016 / Культура
165 лет швейной машинке «Зингер» - главному бренду Подольска
12 августа 1851 года американский портной Айзек Зингер получил патент на первую швейную машинку. С этим изобретением связана вековая история Подольска. Продолжается она и сейчас – тысячи туристов устремляются к нам, чтобы узнать, почему машинка стала главным брендом города. Совсем скоро о нем расскажет и новая книга «От иголки до машинки», которая готовится к печати. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.
 
8 августа 2016 / Культура
История города в одной экспозиции краеведческого музея
Если Вы не всё знаете о Подольске, то вам в краеведческий музей. По подлинным экспонатам можно воссоздать картину жизни наших предков. По каким книгам читали молитвы, и какие символы власти вручали градоначальникам – в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Юлии Ягафаровой.
 
4 августа 2016 / Культура
В краеведческом музее открылась выставка картин Евгения Сенина
Художник Евгений Сенин утверждает, что умеет ловить время. В своих картинах он изображает раннее утро, полдень или вечерние сумерки. Корреспондент «ТВ Кварц» Юлия Ягафарова познакомилась с новыми работами мастера.
 
27 июля 2016 / Культура
Десятки тысяч экспонатов хранят в себе историю нашего города
В этом году Подольский краеведческий музей отмечает юбилей. 45 лет назад активисты и общественники начали создавать экспозицию, и сегодня это огромная коллекция самых редких и интересных предметов. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Юлии Ягафаровой.
 
5 июля 2016 / Культура
Вековые традиции мастеров росписи покажут в краеведческом музее
Подольский краеведческий музей представил выставку уникальных жостовских подносов, продолжая знакомить подольчан с народными промыслами Подмосковья. Корреспондент ТВ Кварц Марина Березина встретилась с главным художником жостовской фабрики и узнала, как создаются шедевры.